Что такое фиш педикюр
Красота

Что такое фиш педикюр?

Многие люди в наше время задаются вопросом: «А что такое фиш педикюр?»

На сегодняшний день, процедура фиш педикюра, является экзотической услугой по всем салонам красоты мира. Ее родиной, с разных источников, были Китай и Турция. В Турции уже давно было популярно принимать ванны с маленькими рыбами, которые с тела очищали слой кожи, который уже омертвел.

fish-pedicur

В Китае же такой вид пилинга тоже распространен, но с другим видом рыбок: рыбки Чин-Чин, которые имели мелкие зубы. На сегодняшний день, необычный фиш педикюр, по-прежнему популярен на территории Турции, в Китае и Таиланде, но теперь такой педикюр делают в США, Японии, Нидерландах, а с недавнего времени, эта процедура стала доступна и практична в России.

Как же происходит педикюр с помощью рыбок?

Посетитель салона красоты, перед тем как опустить ноги в аквариум с рыбками, моет ступни в специальном растворе, после чего опускает ноги в специальный аквариум, наполненный водой, ее температура обычно составляет, примерно, 37 ̊С. В аквариуме находится больше сотни рыбок Garra Rufa (т.е. рыбка-доктор). Это мелкие рыбки, их длина равна всего нескольким сантиметрам в длину, они являются родственниками гиганта-карпа и красивых «золотых рыб», которых очень любят аквариумисты. Garra Rufa — беззубые, поэтому педикюр в их «выполнении» совершенно не опасен и даже очень приятен.

Голодные рыбки очень аккуратно обкусывают слои кожи, которые огрубели, съедают омертвевший слой кутикулы и эпидермиса, полируя ступни и массируя их, все это происходит 15 — 30 мин.

После чего, посетителю делают привычный педикюр, чаще всего, все-таки, необрезной. Потому что, благодаря хорошей работе, которую проделали рыбки, в серьезном вмешательстве такой необходимости уже нет.

Фиш-педикюр опасен тем, что выполняют его всем клиентам, используя одних и тех же рыбок, а клиентами могут быть люди с разнообразными заболеваниями кожи.

Вам также может понравиться...